+7 (495) 278-07-49
09 Сентября 2019
1.jpg


  Частная квартира с элементами дизайна лофт появилась в Мехико, Мексика, благодаря реализации программы ReUrbano по восстановлению домов, пострадавших во время землетрясения 1985 года. Квартира находится в историческом районе города – Колония Рома, который больше всего пострадал. Проект по возвращению жилья к жизни реализовала в 2014 году компания Cadaval & Solà-Morales. Несмотря на небольшую площадь квартиры, авторам дизайна удалось создать стильный интерьер, комфортный для проживания молодой активной семьи.


2.jpg

  Высокий потолок и прочные каменные стены позволили оборудовать второй этаж, на который ведет удобная лестница. На первом этаже разместилась социальная зона – гостиная и столовая с полной высотой потолка и шикарными окнами, кухня, хозяйственные помещения, на втором – спальни, гардероб и рабочий кабинет. Небольшая площадь второго этажа позволила изолировать только одну спальню, предусмотрев дверь-гармошку.


3.jpg


  Вторая спальня и рабочий кабинет не имеют перегородки, они разделены тумбой с полками. Удачное зонирование и выбранная цветовая гамма делают интерьер квартиры эффектным и современным. Классический контраст черного и белого цветов расширяет и оживляет пространство. Частично открытые кирпичные стены и побелка по кирпичной кладке, а также светильники промышленного дизайна напоминают о стиле интерьера.


4.jpg


 Смысловые акценты расставляют яркие желтые элементы декора и оригинальный текстиль. Встроенные большие шкафы не кажутся громоздкими – черный цвет визуально уменьшает их размеры. Отсутствие традиционного набора мебели – в гостиной только легкие кресла, пуфы и два миниатюрных журнальных столика, создают ощущение простора. Контраст тяжелых черных шкафов и легкой мебели с тонкими ножками усиливает композиционную выразительность дизайна.

5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg

Еще из раздела: События

70 Basic icons by Xicons.co 70 Basic icons by Xicons.co 70 Basic icons by Xicons.co